ZEITRAHMEN
LIVESTREAM
Samstag, 09.07.:
09.00 Uhr Einlauf der Mannschaften und Begrüßung
10.00 Uhr Spielbeginn in beiden Spielhallen
Sonntag, 10.07.:
09.00 Uhr Spielbeginn in beiden Spielhallen
ca. 16.00 Uhr Spielende
ca. 16.15 Uhr Siegerehrung
Ihr habt keine Möglichkeit in die Halle zukommen?
Hier verpasst ihr trotzdem nichts!
Hier kommt ihr zum offiziellen Liveticker der DM.
Live-Bilder und Highlightvideos gibt es hier.
SPIELPLAN
Samstag, 09. Juni, Spielbeginn 10 Uhr
Gruppenphase
Gruppe A1
1. West
2. Südwest
1. Süd
2. Südost
Dürener TV
ACT Kassel
TV Rottenburg
Tus Holzkirchen
Gruppe
A1
A2
A1
A2
A1
A2
Feld 1
Gymnasium Trudering
Düren vs. Kassel
Berlin vs. Dresden
Düren vs. Holzkirchen
Berlin vs. Kiel
Düren vs. Rottenburg
Berlin vs. Oldenburg
Erg.
:
:
:
:
:
:
Gruppe
A1
A2
A1
A2
A1
A2
Feld 2
Gymnasium Trudering
Rottenburg vs. Holzkirchen
Oldenburg vs. Kiel
Kassel vs. Rottenburg
Dresden vs. Oldenburg
Kassel vs. Holzkirchen
Dresden vs. Kiel
Erg.
:
:
:
:
:
:
Gruppe A2
1. Nordost
2. Ost
1. Nordwest
2. Nord
SCC Berlin
VC Dresden
Oldenburger TB
Kieler TV
Gruppe B1
1. Nord
2. Süd
1. Ost
Ausrichter
Schweriner SC
TSV Schmiden
VC Gotha
VC DJK München-Ost-Herrsching
Gruppe
B1
B2
B1
B2
B1
B2
Feld 3
Gymnasium Trudering
Schwerin vs. Schmiden
Mühldorf vs. Berlin
Schwerin vs. München
Mühldorf vs. Essen
Schwerin vs. Gotha
Mühldorf vs. Biedenkopf
Erg.
:
:
:
:
:
:
Gruppe
B1
B2
B1
B2
B1
B2
Feld 4
Grundschule Marktgrafen
Gotha vs. München
Biedenkopf vs. Essen
Schmiden vs. Gotha
Berlin vs. Biedenkopf
Schmiden vs. München
Berlin vs. Essen
Erg.
:
:
:
:
:
:
Gruppe B2
1. Südost
2. Nordost
1. Südwest
2. West
TSV Mühldorf
Berliner TSC
TV Biedenkopf
VV Human Essen
Gruppenphase - Endtabellen
Gruppe A1
1.
2.
3.
4.
Gruppe A2
1.
2.
3.
4.
Gruppe B1
1.
2.
3.
4.
Gruppe B2
1.
2.
3.
4.
Zwischenrunde
Spiel
Z2
Feld 2
Gymnasium Trudering
2.A2 vs. 3.B2
Erg.
:
Spiel
Z4
Feld 4
Grundschule Marktgrafen
3.A2 vs. 2.B2
Erg.
:
Spiel
Z1
Z5
Feld 1
Gymnasium Trudering
2.A1 vs. 3.B1
4.A1 vs. 4.A2
Erg.
:
:
Spiel
Z3
Z6
Feld 3
Gymnasium Trudering
3.A1 vs. 2.B1
4.B1 vs. 4.B2
Erg.
:
:
Sonntag, 10. Juni, Spielbeginn 9 Uhr
Platzierungsspiele
Spiel
P7
P11
P13
Pl. 9&10
Feld 1
Gymnasium Trudering
1. A1 vs. Gew Z4
Ver Z1 vs. Verl Z2
Gew P7 vs. Gew P8
Gew P11 vs. Gew P12
Erg.
:
:
:
:
Spiel
P8
P12
P14
Pl. 11&12
Feld 2
Gymnasium Trudering
1. A2 vs. Gew Z3
Ver Z3 vs. Verl Z4
Gew P9 vs. Gew P10
Ver P11 vs. Ver P12
Erg.
:
:
:
:
Spiel
P9
Pl. 13&14
P15
Pl. 5&6
Feld 3
Gymnasium Trudering
1. B1 vs. Gew Z2
Gew Z5 vs. Gew Z6
Ver P7 vs. Ver P8
Gew P15 vs. Gew P16
Erg.
:
:
:
:
Spiel
P10
Pl. 15&16
P16
Pl. 7&8
Feld 4
Grundschule Marktgrafen
1. B2 vs. Gew Z1
Ver Z5 vs. Ver Z6
Ver P9 vs. Ver P10
Ver P15 vs. Ver P16
Erg.
:
:
:
:
FINALE
Platz 3 wird nicht ausgespielt.
Querfeld
Gymnasium Trudering
Gew P13 vs. Gew P14
Deutsch Meisterschaft Volleyball
U14 männlich
am 09./10.07. 2018
in München-Trudering
Veranstalter:
VC DJK München-Ost-Herrsching e.V.
Kontakt:
U14dm2018@volleyballcamp.org